Определите плотность жидкости,налитой вцилиндрический сосуд, если столб жидкости высотой h=40 см производит давление на дно сосуда p=2840 Па. Коэффициент g принять равным 10H/кг.
Пожалуйста решите эту задачу в,буду благодарен!
- 26.09.2017 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление на дно сосуда: p=rgh, где r-плотность вещества
отсюда r=p/gh=2840/(10*0,4)=710 кг/м3
- 27.09.2017 17:46