Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу: один из пункта A в пункт B, другой – из B в A. Встретившись на расстоянии 9 км от пункта A, они продолжили движение. Каждый из них,доехав до пункта назначения разворачивается и едет назад. На обратном пути происходит вторая встреча велосипедистов. Найти интервал возможных расстояний он пункта B до места встречи.
- 18.06.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
О - точка встречи.t - время до встречи.Велосипедисты выехали одновременно, поэтому до точки встречи они доехали за одинаковое время t.
V1 = AO/t = OB/40 AO/OB = t/40V2 = OB/t = AO/90 AO/OB = 90/tt/40 = 90/t t^2=3600 t = 60 (мин) т.е. 1 ч.
V1 = AO/60V2 = AO/90V1/V2 = 90/60 = 1,5
- 18.06.2017 03:06