Решите задачу по теме: Закон Джоуля – Ленца
Известно, что безопасным для человека является постоянный ток 100 мкА. Какое количество теплоты выделится за 1 мин в теле человека при прохождении тока от конца одной руки до конца другой руки (при сухой коже), если сопротивление этого участка равно 15000 Ом?
- 15.02.2018 22:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=I²*R*t=10^-8*1.5*10^4*60=9*10^-3 Дж (9 мДж)
=====================
- 16.02.2018 12:36