1. Дайте определение электродвижущей силы источника, напряжение на зажимах и внутреннего падения напряжения. Чему равны эти величины, если в цепи проходит ток 2А через внутреннее сопротивление 0,5 Ом и внешнее сопротивление 9,5 Ом?
2. Можно ли считать, что напряжение на концах какого-либо резистора одновременно является падением напряжения в нем?
3. .Напишите формулу для определения потери напряжения в проводах. Чему равен к.п.д. линии электропередачи напряжением 220 В, если в ней теряется 10 Вт?
- 27.11.2017 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/(R+r) → E=I(R+r) → E=2(0,5+9,5)=20в
2 - не знаю, прости
3 - тоже повторить нкжно
хоть с первым помог
- 28.11.2017 20:26