Помогите пожалуйста решить задачу
Ящик с гвоздями масса которого 54 кг поднимают на 5 этаж строющего дома , при помощи неподвижного блока ,действуя на трос с силой 720 H . высота каждого этажа 3 метра . вычислите КПД установки
- 04.07.2017 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Решение: Вычисления:
m =54 кг η = Ап /Aз *100% P = 54кг * 9,8 Н /кг » 720 Н
h1 = Х м Ап = P* h 1 η= 720 / 2*360 * 100% = 75%
h2= 2*X м Aз =F * h2
F = 360H Р = m* g
g = 9,8 H/кг η=P* h 1 / F * h2 *100%=
P*X / F* 2X* 100%=
P/ 2 F* 100%
η -?
Ответ : η=75%
- 05.07.2017 17:04