Какой груз можно опускать равноускоренно с ускорением 2м/с с помощью верёвки, которая выдерживает силу натяжения 50кН?
- 01.05.2017 01:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=50кН=50000H
a=2м/c²
Найти m
F=m(g-a)
m=F/(g-a)=50000H/(10м/c²-2м/c²)=50000H/8м/c²=6250кг
- 02.05.2017 13:51