Напряжение между концами угольных электродов при горении электрической дуги равно 40-50 В. Сила тока в дуге достигает 10-100 А. Оцените ее электрическое сопротивление.
- 24.08.2017 20:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rmin = Umin/Imax = 40/100 = 0,4 (Ом)
Rmax = Umax/Imin = 50/10 = 5 (Ом)
0,4 Ом < R < 5 Ом
Ответ: сопротивление дуги принимает значения от 0,4 Ом до 5 Ом.
- 25.08.2017 06:44