Сколько времени будут нагреваться 1,5 л воды от 20C до кипения в электрическом чайнике мощностью 600Вт, если КПД его 80%
- 10.06.2017 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=1,5 л=1,5 10⁻³ м³ КПД: η=Ап/Аз=Qп/Qз=cm(t₂-t₁)/NT: или,
t₁=20°C η=cρV(t₂-t)₁/NT, выразим (Т),
t₂=100°C T=cρV(t₂-t₁)/Nη;
N=600 Вт T=4200*1000*1,5 10⁻³*80/600*0,8=
η=80%=0,8 =1050 с=17,5 мин;
ρ=1000 кг/м³ Ответ: Т=17,5 мин.
________________
T-?
- 11.06.2017 05:57