ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
какое количество свинца можно расплавить затратив 126 кДж тепла. Начальная температура свинца 27 градусов, температура плавления 327 градусов
- 12.09.2018 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
лямбда =0,25*10^5Дж/кг
Q1 для нагревания=cm(t2-t1)
Q2 для плавления=лямбда*m
Q=Q1+Q2=m(c(t2-t1)+лямбда)
m=126000/(140*(327-27)+0,25*10^5)Дж.
подсчитай сама.
- 13.09.2018 20:57