Математический маятник длиной L=3.2 м. совершает гармонические колебания . Если амплитуда колебаний маятника составляет А=8.5 см,то модуль его максимальной скорости равен (v(max))-?
- 05.05.2018 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
w=1/sqrt(L/g)=1/sqrt(3,2/9,8)=1,75 рад/с
Vmax=0,085*1,75=0,15 м/с
- 06.05.2018 09:00