Сила тока короткого замыкания источника равна 15 А. Когда зажимы источника соедирили проводником сопротивлением 5 Ом , сила тока в цепи стала равна 2 А. Чему равно внутреннее сопротивление источника?
- 06.06.2017 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Доя короткооо замыкания
Iкз=Е/r
15=E/r
Для полной цепи
I=E/(R+r)
2=E/(5+r)
Е=15r
2(5+r)=15r
13r=10
r=10/13Ом Ответ
- 06.06.2017 14:06
===
Ik=E/r E=Ik*r
I=E/(R+r)=Ik*r/(R+r)
r=I*R/(Ik-I)=2*5/(15-2)=0.77 Ом
======================
- 07.06.2017 10:25