3. Определите сопротивление мотка стальной проволоки диаметром 1 мм, массой 300 г, с удельным сопротивлением 15*10^-8 Ом*м и плотностью 7.8*10^3 кг/м^3 .
- 16.03.2017 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=7800 кг/м³ d=0.001 м 0,3=7800*3,14*0,001²*L/4
L= 4*0.3/7800*3.14*0.001²=49 м
R=15*10⁻⁸*49*4/3.14*0.001²=9.36 Ом
- 18.03.2017 00:49