Какое количество теплоты выделяется в проводнике сопротивлением 100 Ом за 20 с при напряжении на участке цепи 2 В
- 27.09.2018 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=20с
U=2 В
Q-?
Решение
Применяем закон Джоуля-Ленца:
Q=U^2×t/R=2^2×20/100=4×0,2=0,8 Дж
- 28.09.2018 12:26