Под действием момента силы 20 Н·м маховик начал вращаться равноускоренно и, сделав 5 полных оборотов, приобрёл угловую скорость, соответствующую частоте вращения 10 об/с. Определить момент инерции этого маховика.
- 22.05.2017 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*ф=J*w^2/2
J=2*M*ф/w^2
w=2*pi*n=6,28*10=62,8 рад/с
ф=2*pi*N=6,28*5=31,4 рад
J=2*20*31,4/62,8^2=0,32 кг*м2
- 23.05.2017 15:26