Срочно!
Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией В = 0,3 Тл перпендикулярно линиям индукции по окружности радиусом r = 4,2 см. Определите силу, действующую на электрон со стороны поля. Ответ введите в пикоН (10-12) округлив до десятых.
- 15.07.2017 14:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*V^2/R=e*B*V
V=e*B*R/m(2)
Подставим 2 в 1:
F=(e*B)^2*R/m=(1,6*10^-19*0,3)^2*4,2*10^-2/9,1*10^-31=0,106*10^-9 H=106 пН
- 16.07.2017 04:54