Рабочий равномерно поднимает тело массой 100 кг/ используя наклонную плоскость длинной 2 м и высотой 1 м. определите модуль активной силы, прилагаемой рабочим
- 11.07.2017 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g = 100*10 = 1000 Н
Наклонная плоскость дает выигрыш в силе
k=S / h = 2 / 1 = 2 раза.
Значит, рабочему придется приложить активную силу всего
F/k = 1000/2 = 500 Н
- 12.07.2017 02:06