Нужно решение с формулами
1) Сколько времени длилась молния, если через поперечное сечение ее канала протекает заряд в 30 Кулон при силе тока 30 кА?
2) Через электрическую плитку за 10 минут протекает 3000 Классе электричества. Определить силу тока в плитке
3) по включенному в цепь гальванометру протекает ток 30 мА за 10 минут. Какой заряд прошел через гальванометру за это время?
4) Через радиоприемник, во время прослушивания радиопередачи, прошел заряд в 900 Кл при силе тока 0.75 А. Сколько времени длилась радиопередача?
5) Аккумулятор заряжали током силой 2 А в течении 10 часов. Какой заряд запасен аккумулятором?
СРОЧНО нужно! Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо огромное!
- 09.04.2017 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)I=q/t=3000 Кл/600 c=5А
3) I=q/t=>q=It=30*10^-3 A *600 с=18 Кл
4)I=q/t=>t=q/I=900 Кл/0.75 A=1200c=20 мин
5)I=q/t=>q=It=2 A*36000с=72000 Кл
- 01.01.1970 00:00