Длины плеч рычага отличаются в 4 раза. Чтобы поднять груз массой 90кг, к длинному плечу прикладывают вертикальную силу 250Н. Вычислите КПД рычага.
- 20.04.2017 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
900/4=225 н мы прикладываем 250 то есть К.П.Д. = 225/250*100%=90%
- 21.04.2017 14:37