Тягач перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 30 кН. Какая работа при этом совершается за время 10 мин
- 22.10.2017 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле механической работы для данного равномерного прямолинейного движения:
A = FS = FVt = 25000 Н * 2 м/с * 600 с = 3*10 в 7степ Дж = 30 МДж.
Ответ: 30 МДж.
- 23.10.2017 00:19