Два проводника соединены параллельно, а третий проводник соединен последовательно. R1=2 Ом, R2=3 Ом, R3=5 Ом. Нарисовать схему и найти общее сопротивление
- 18.05.2017 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=2 R2=3 R3=3 Ro=?
R12=R1+R2=2+3=5 Ом (1 и 2 последовательно, 3 параллельно им)
Ro=R12*R3/(R12+R3)=5/2=2.5 Ом
- 19.05.2017 15:19