На рычаг действует две силы:10н и 6н . Плечо каждой силы соответственно равно 24см и 40см . Первая сила вращает рычаг по ходучасовой стрелки,вторая -против хода часовой стрелки. Находится ли рычаг в рановновесии?ответ обоснуйте
- 13.07.2017 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=F1L1=10×0,24=2,4Нм
Момент против часовой
M2=F2L2=6×0,4=2,4Нм
Моменты равны- рычаг в равновесии.
- 14.07.2017 08:19