СРОЧНО НАДО, МНЕ НА ЗАВТРА 10. 02. 16г.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО
Брусок массой 6 кг лежит на столе. Если площадь нижней грани бруска равна 240 см квадратных, то давления бруска на поверхность стола равно
1) 0,4 кПа
2) 1,4 кПа
3) 2,5 кПа
4) 4,0 кПа
- 01.09.2018 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
F=mg, S дано(240 кв см = 0,024 кв м), m=6 кг, g=10 м/с^2, дальше просто:
P= 6*10/0,024=2500 Па= 2,5 кПа
Третий ответ.
- 02.09.2018 08:51