Два резистора сопротивлениями R1=10 Ом и R2=20 Ом соединены последовательно. Определите отношение сил тока I1/I2 и напряжение U1/U2 на резисторах.
- 23.01.2018 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1/R1=U2/R2
U1/U2==R1/R2=10/20=1/2=0.5
=======================
- 24.01.2018 21:25