Помогите пожалуйста с двумя заданиями по физике
3.Скорость тела на протяжении пути 10 метров меняется от 4 м/с до 6 м/с. Его масса 2 кг. Вычислить его силу
а) 0,2 N
б) 4 N
в) 20 N
г) 2 N
4. Тело получает ускорение 7 м/с ^2 при взаимодействии силы 21 N. Вычислить его массу
а) 3 кг
б) 0,33 кг
в) 147 кг
г) 28 кг
- 05.01.2018 10:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
3)г
4)а..............
чего тут добавлять 1 формула F=MA
в 1 случае найдем ускорение а=u2-u1/t
6-4/2=1
- 06.01.2018 20:56