Цепная реакция в 1 кг урана 235/92U длится приблизительно 1 * 10^(-6). При этом делится 0.1% всех ядер. Определить мощность взрыва.
- 27.05.2018 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Число атомов в 1 кг n=m*Na/M=1*6*10^23/235*10^-3=26*10^23
Мощность взрыва N=E/t=q1*m/t=320*10^-13*26*10^23/10^-6=8,32*10^19 Дж
- 28.05.2018 10:04