Грузоподъёмность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см, толщина 4 мм? Решить с ДАНО
- 18.12.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
3000мм×600мм×4мм=7200000мм^3=000,72м^3 масса это плотность×0,0072м^3 потом n=3т/масса листа=3т/плотность железа×0,0072м^3=(416,(6)т/м^3)/плотность железа=n остается только узнать плотность железа в интернете и всё
- 19.12.2017 03:42