Груз какой массы может поднять кран мощностью 10 кВт , если скорость движения груза постоянно и равна 10 см/с.
- 04.08.2018 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg; N=mgV; m=N/(g*V);
m=10000/(10*0.1)=10000 кг= 10 тонн
Ответ: m=10 тонн
- 05.08.2018 07:38