5 кг веса тела свободно падает с высоты 10 м. Оттуда он не принимает во внимание кинетическую энергию высоты 5 м (сопротивление воздуха g = 10 м / с ^ 2)
- 15.09.2018 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
h1=10 м
h2=5 м
g=10м/с^2
Ek=?
Ek=Ep
A=Ep=mg(h1-h2)
Ek=5*10(10-5)=250 Дж.
- 16.09.2018 06:00