Срочно не могу решить
3. Какая сила выталкивает из воды тело объемом 125 см3, сделанного из пробки? алюминия?
Вопрос 3
1. Что такое неподвижный блок и какой резон его применения?
2. Как велика работа, произведенная при подъеме тела весом 40 Н на высоту 120 см?
3. Какую силу тяги развивает на крюке трактор «Кировец», если при перемещении плуга на 15 м совершена работа 750 кДж?
- 24.12.2017 04:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. (эту задачу можно расписать и подругому, более точное решение)
Дано
P=Fт=40Н
h=120см=1,2м
Решение
A=Fh
A=1.2*40=48Дж
3.
Дано
S=15м
A=750кДж
F=?
Работу надо перевести в Дж: 750 * 1000 = 750000 Дж
Решение
A=FS, отсюда выражаем F=A/S
F= 750000 Дж/15м=50000Н (можно оставить так, или 50000/1000 = 50кН
- 25.12.2017 19:33