В стеклянном стакане массой 200 грамм находится горячая вода.Какова её масса,если при охлаждении стакана с водой на 50 градусов по цельсию выделяется количество теплоты 15,5 кДж?
- 15.05.2017 01:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
где Q - количество теплоты
с - удельная теплоемкость воды ( табличная величина )
m - масса воды
(tк-tн)=50 градусов цельсия ( дано по условию задачи )
Имеем: m=Q/c*(tк-tн)=15500/4200*50=0,074кг
Немного странное условие задачи, но должно получится именно так)
- 17.05.2017 00:42