Имеются два проводника с одинаковой площадью поперечного сечения, удельное сопротивление первого проводника в два раза больше второго, а второй проводник короче первого в 2 раза. Какой из проводников имеет большее сопротивление и во сколько раз?
1) Первый, в четыре раза
2) Второй, в четыре раза
3) Проводники имеют одинаковые сопротивления
- 04.06.2018 15:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=2*p*(s/2*l)
R2=p*(s/l)
2*p*s / 2l = p*(s/l)
(К примеру p=2 s=3 l=4)
2*2*(3/2*4) = 2 *(3/4)
1,5 = 1,5
Ответ: 3) Одинаковые сопротивления
- 05.06.2018 21:48