Протягом години у квартирі працювали 2 електричні лампи: одна потужністю 75 Вт, друга 40 Вт. Порівняйте витрати електроенергії в цих лампах.
ДАЮ 30 БАЛОВ!
- 15.08.2018 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=40Вт
Все лампы работали в течении часа, поэтому можно часы перевести в секунды или сделать измерение в часах, но перевести тогда Ваты в КилоВаты
75Вт = 0.075кВт
40Вт=0.040кВт
W=P*t=0.075кВт*1ч=0.075кВт*ч
W=P*е=0.040кВт*1ч=0.0.40кВт*ч
такие затраты будут в каждой из ламп, если хочешь можно их сложить
0.075кВт*ч+0.040кВт*ч=0.115кВт*ч
- 16.08.2018 08:48