Лена сидит на расстоянии 2 метров от точки опоры качелей A, а Юра — на расстоянии 1,1 м. Сколько весит Юра, если Лена весит 176 Н и качели находятся в равновесии?
Ответ:Юра весит( )H
- 22.05.2017 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
L₁ = 2 м
L₂ = 1,1 м По правилу рычага: L₂/L₁ = m₁/m₂ = Р₁/P₂
P₁ = 176 H
----------------- Тогда: P₂ = L₁P₁/L₂ = 2*176/1,1 = 320 (H)
Найти: Р₂ - ?
Ответ: Юра весит 320 Н
- 23.05.2017 14:25