Ваня и Петя живут на 5 этаже. Ваня решил подняться на пятый этаж на лифте, а Петя по лестнице. У Пети на подъём на 5 этаж ушло 2 минуты, а Ваня на лифте поднялся за 40 секунд...
Кто из мальчиков совершил механическую работу?
Какую мощность развивает Петя, если высота одного этажа равна 3 метрам?
- 25.06.2017 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)20:2=10(м)-поднимался Петя.
3)40+10=50(с)-поднимался Ваня.
4)50-3=47(м)
- 26.06.2017 02:39