Помогите пожалуйста)))
Какую энергию необходимо затратить для того,чтобы расплавить 1 кг льда при температуре -10°
- 11.11.2017 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплота плавление (λ) равна 330 000 Дж/кг
1) Нагревание льда до 0 °С
Q₁ = cm(t2-t1)
Q₁ = 2100 × 1 × (0 - (-10)) = 21000 Дж
2) Плавление льда
Q₂ = λm
Q₂ = 330 000 × 1 = 330 000 Дж
Q общее = Q₁ + Q₂ = 21 000 + 330 000 = 351 000 Дж = 351 КДж
Ответ: 351 КДж.
- 12.11.2017 14:12