На автоматическую межпланетную станцию на поверхности земли действует сила гравитационного притяжения 1600H.Чему будет равен модуль силы гравитационного притяжения ,действующей на эту станцию на поверхности планеты,масса которой в 4 раза меньше массы Земли,а радиус в 2 раза больше радиуса Земли (ОТВЕТ 100Н)МНЕ НУЖЕН ХОД РЕШЕНИЯ!!!!
- 27.10.2017 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
F2=G*m*M2/R2^2=(G*m* M/4)/R^2*4=G*m*M/R^2*16=F1/16=100Н
Ответ F2=100 Н
- 28.10.2017 10:25