С крутого берега реки высотой 20 м. бросают камень в горизонтальном направлении со скоростью 15 м/с. Камень пролетает вдоль воды 30м. По этим данным вычислите ускорение свободного падения. (Решите пожалуйста с дано и решением)
- 02.01.2018 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
t=s/v=30/15=2 c
h=g*t²/2
g=2*h/t²=2*20/4=10 м/с²
=======================
- 03.01.2018 07:07