Какое количество теплоты необходимо передать ацетону массой 14 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=520000 Дж/кг).
- 07.06.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 14 г = 0,014 кг;
L = 520000 Дж/кг.
Q - ?
Решение:
Q = Lm = 520000*0,014 = 7280 (Дж).
Ответ: 7280 Дж.
- 08.06.2017 04:08