Помогите!
Башенный кран поднимает медную балку длиной 10м и площадью 200см2 на высоту 8м. Какую работу совершил кран? Какую мощность он при этом развил, если подъем занимал 15с? Плотность меди 8900 кг/м3
- 22.06.2018 07:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=pV; V=Sl; A=pSlgh
P=A/t
A=8900 * 200*10^-4 * 10 * 10 * 8=142400 Дж
P=142400/15=9493 Вт
- 23.06.2018 23:52
S=200 см²=0,02 м² работа силы тяжести:
h=8 м A=mgh=ρVgh=ρSIgh;
g=10 м/с² A=8900*0,02*10*10*8=142400 Дж;
t=15 c N=A/t=142400/15=9493 Bт;
ρ=8900 кг/м³ Ответ: А=142400 Дж;
________________ N=9493 Вт.
A-?
N-?
- 24.06.2018 14:58