Предмет располагается от вогнутого зеркала на расстоянии 250 см. Фокусное расстояние зеркала 245 см. Найдите расстояние от зеркала до изображения. Помогите!
- 01.05.2018 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/F=1/d+1/f
1/f=1/F-1/d=(d-F)/Fd
Расстояние до изображения
f=Fd/(d-F)
f=245×250(250-245)
=12 250см=122,5м
Ответ 122,5м
Много, но цифры большие)
- 02.05.2018 05:38