Решите пожалуйста срочно надо.
двигатель равномерно вращает рамку с частотой n=2000 оборотов в минуту в однородном магнитном поле с индукцией В=1 Тл. Рассчитать период и частоту колебаний э.д.с в рамке и ее максимальное значение, записать закон колебаний.
(l=0,6 м - длина рамки
h=0,2 м - ширина рамки)
- 17.04.2018 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=0.6*0.2=0.12 м
w=2000 об/мин=33,3 об/сек
w=2*Пи*f=2*3.14*33.3=209 рад/с
Em=1*0.12*209=25
Закон:
e(t)=25*sin(33.3*t) B
- 18.04.2018 17:46