Автомобилт прошел 80 км израсходовов 14 литров бензина. Двигатель автомобиля развивал среднюю мощность 40КВт. С какой скоротью ехал автомобиль если КПД его двигателя 30%
- 01.09.2018 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Умножаем на кпд, получаем полезную работу 1,26*10^8 Дж
Из фомулы N=A/t находим t=3150 c
Скорость =S/t=80000/3150=25.4 м/с = 90 км/ч
- 02.09.2018 15:26