Помогите пожалуйста, срочно!
1). Какова Архимедова сила, действующая на полностью погруженный в воду медный шар массой 890 г?
2). Утонет ли в воде ящик массой 5 кг, объёмом 0,2 м3?
- 09.10.2017 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m=0,89 кг Fа=p жидкости * V погруженного тела*g
p (плотность) меди = 8900 кг/м³ Vпогруженного тела=m/p
p (плотность) воды = 1000 кг/м³ Fa=p воды* m меди/p меди * g
g=10 H/кг Fa= 1000* 8900/890*10=100 000 H
Fа-?
Задача 2
Дано: Решение:
p воды = 1000 кг/м³ Нужно сравнить плотности, если плотность
m ящика = 5 кг ящика будет больше плотности воды, то утонет
V ящика = 0,2 м³ p ящика = m ящика/V ящика
p ящика = 5 / 0,2 = 25 кг/м³
Утонет ли ящик? плотность воды > плотность ящика, значит ящик
не утонет
- 09.10.2017 10:51