Вес тела в воде в 4 раза меньше, чем в воздухе. Чему равна плотность тела.
- 25.08.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1/F2=4
mg/mg-p1gV=4; m=p2V
p2V/p2V-p1V=4
p2/p2-p1=4
p2=4p2-4p1
3p2=4p1
p2=4p1/3
p2=4*1000/3=1333 кг/м^3
- 26.08.2018 13:13