Пожалуйста, помогите решить.
При взвешивании тела в воздухе динамометр показал 4,4 Н, а в воде - 1,6 Н. Определите объём тела.
- 22.04.2017 04:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Архимеда: F=ρ*V*g где ρ- жидкости, V-тела.
1.6=1000*V*10, отсюда V=1.6/10000= 0.00016м^3
- 23.04.2017 22:37