Расстояние от линзы до предмета 30 см и от действительного изображения до линзы 60 см Определите фокусное расстояние линзы
- 08.04.2018 20:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
1/F=1/d+1/f
F=d*f/(d+f)=30*60/(30+60)=20 см
===========================
- 09.04.2018 10:18