Воду с температурой 20 °С смешивают с водой при температуре 100 °С. Определить отношение массы холодной воды к массе горячей, если установившаяся температура равна 40 °С. Тепловыми потерями пренебречь.
- 25.09.2018 03:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1c1(t-t1)=m2c2(t2-t)
m1/m2=(t2-t)/(t-t1)=(100-40)/(40-20)=60/20=3/1
- 26.09.2018 04:41