Очень быстро, можно не вдаваться в подробности!
Как изменится давление газа, если его объем изотермически уменьшить в 3 раза?
- 15.05.2017 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
v'=v/3
p'/p - ?
v*p = v'*p'
p'/p = v/v' = v/(v/3) = 3 => увеличится в 3 раза
Ответ: увеличится в 3 раза
- 16.05.2017 20:40