Если в сосуде с концентрацией n=4*10^25^ м^-3^ давление идеального газа 276 кПа, то температура молекул газа равна: 1)400 К , 2)500 К , 3)300 К , 4)600 К.
- 06.07.2017 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = n*k*T
T = p / (n*k) = 276 000 / (4*10²⁵*1,38*10⁻²³) = 500 К
Правильный ответ:
2) 500 К
- 07.07.2017 01:09