Нагреватель из нихромовой проволки длинной 5 м и диаметром 0,25мм, включается в сеть постоянного тока напряжением 110В. Определите мощность нагревателя.
- 08.09.2018 18:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=p*(l/s)=1,1*(5/0,049)=112,24 Ом
I=U/R=110/112,24=0,98 А
P=U*I=110*0,98=107,8 Вт
- 09.09.2018 01:02